エナ魂2018

2018年10月16日 (火)

「エナ魂2018」10/16申込状況※募集人数を増枠しました

エナ魂2018
開催日:11月3日(土・祝)

開催要項は以下をご参照ください
http://energyclimbing.cocolog-nifty.com/blog/2018/09/2018-e810.html


10月16日現在
最新の申込み状況


※現在、店頭・メールともに申込みを受付しております
キャンセル待ち、およびキャンセルによる繰り上がりが発生しているクラスがありますのでご確認ください

☆スーパーミドル・ミドル・エントリー・キッズクラスの募集人数を増枠しました☆
キャンセル待ちに入っていた方の多くが参加可能になっておりますのでご確認ください!
オープン、マスタークラスはまだ残数に余裕がありますので引き続きお申込みをお待ちしております

☆お願い☆
クラス変更を希望される場合、変更後のクラスがすでに定員に達している場合はキャンセル待ちに入りますのでご注意ください


※申込みをしたのにお名前の記載が無い、また名前の間違いなどありましたら、お手数ですが以下までご連絡ください
(その他のお問い合わせも以下の宛先となります)
※キャンセルされる場合はお早めのご連絡をお願いいたします

エナジークライミングジム春日部店
TEL:048-878-8510(※毎月第2月曜定休)

■オープン(定員30名)

1 坂本裕樹 (BOULDERS)
2 林涼介 (B-PUMP荻窪)
3 菊池達彦 (エナジー春日部)
4 宮﨑良 (ライノ&バード)
5 白石裕次郎 (Maboo)
6 村松航 (ロストキャニオン)
7 島田祐太郎 (PUMP1)
8 石山晃 (be born)
9 小玉拓夢 (クライミングジムゼロ)
10 照山優 (T-WALL江戸川橋)
11 大塚紀孝 (エバーフリー)
12 有川隼平 (ランナウト)
13 関口準太 (BERRY WALL)
14 山下大地 (エナジー)
15 島根正芳 (BaseCamp Tokyo)
16 伊東虎祐 (エナジー春日部)
17 高柳拓実 (PUMP1)
18 齊藤萩朔 (ランナウト)
19 長岡紘平 (クライミングジムゼロ伊勢崎)


■マスター(定員60名)

1 長堀光 (エナジー高田馬場)
2 宮原瞭 (エナジー高田馬場)
3 日向野優 (エナジー春日部)
4 内田晴 (エナジー)
5 平川真司 (エナジー柏)
6 諸岡文也 (クライミングジムゼロ)
7 鈴木翔 (クライミングジムゼロ)
8 森田隆嗣 (アビュー)
9 渡邉未来時 (be born)
10 川路健史郎 (BOULDERS)
11 島崎岳法 (ココロック)
12 長岡紘平 (クライミングジムゼロ伊勢崎) ⇒オープンクラスに変更
13 小林拓磨 (クライミングジムゼロさいたま)
14 小池はな (PUMP)
15 藤野紫苑 (ドッグウッド)
16 石毛友也 (PEKIPEKI幕張新都心)
17 安楽宙斗 (クライミングスポットエイト)
18 丹下一騎 (Luvrock)
19 樋口 (単管足場)
20 市川集都 (be born)
21 小川恭平 (arc)
22 齋藤泰智 (Base Camp Tokyo)
23 会津和真 (エナジー春日部)
24 山本定隼 (Base Camp Tokyo)
25 田中圭一 (pca)
26 鹿山洋平 (―)
27 寺門おおら (BOULDERING SPACE H)
28 平岡寛仁 (ペンギン)
29 谷岸玲旺 (―)
30 山崎光介 (クライミングジムゼロ伊勢崎)
31 三ヶ田聡志 (T-WALL)


■スーパーミドル(定員60名)

1 森慎也 (SUNCUL)
2 石津雅之 (アンダーグラウンド)
3 福島崇之 (―)
4 山田航大 (エナジー春日部)
5 酒井敬士 (―)
6 加藤正弘 (―)
7 渡邊菜月 (エナジー高田馬場)
8 大越悠也 (エナジー春日部)
9 品川達也 (エナジー柏)
10 中島和輝 (マル)
11 安藤良将 (エナジー柏)
12 佐藤大河 (WALRUS)
13 土田誠 (クライミングジムゼロ伊勢崎)
14 中嶌颯杜 (B3)
15 森川真伍 (―)
16 渡部正孝 (―)
17 古阪悟志 (エナジー浦和)
18 竹村比呂 (BERRY WALL)
19 笹澤和浩 (ウォールストリート) ⇒キャンセル
20 名取河 (―)
21 渡邉陽介 (クライミングジムゼロ)
22 岡崎亮介 (ROCK CUBE)
23 小川絵梨花 (マル)
24 篠沢諒 (B-PUMP荻窪)
25 影本健 (グリーンアロー新小岩)
26 葛生真白 (BOULDERING SPACE H)
27 下西雄一 (BOULDERING SPACE H)
28 比嘉良瑚 (BOULDERS)
29 田中龍之介 (OVERGROUND)
30 中村陽二郎 (グリーンアロー八千代)
31 松浦玲音 (ロッククラフト川越)
32 加藤頼斗 (arc)
33 清水木楠 (ノボロック渋谷)
34 深井隆太 (ROCK CUBE)
35 石井諒祐 (PEKIPEKI幕張新都心)
36 神谷直孝 (グリーンアロー)
37 太田多祐 (Apex)
38 遠藤雅治 (MOVEMENT)
39 黒部大輔 (teal)
40 勝又哲三 (―)
41 磯ヶ谷哲之 (2172ボルダリングパーク) ⇒キャンセル
42 中川拓人 (グリーンアロー)
43 中尾慎一郎 (B-PUMP荻窪)
44 竹内祐平 (ベースキャンプ)
45 松井結 (ロッククラフト川越)
46 水口岳起 (ロストキャニオン)
47 植木俊介 (BOULDERS)
48 阿部裕介 (PEKIPEKI)
49 竹裕二 (PEKIPEKI幕張新都心)
50 小島直也 (ウエストロック府中)
51 上田歴 (グリーンアロー新小岩)
52 上田璃夢 (グリーンアロー新小岩)
53 高野光 (WALRUS)
54 小山巧真 (ロストキャニオン)
55 竹柴勇吹 (PEKI's)
56 長谷川修斗 (ロックランズ)
57 後藤聡一郎 (―)
58 竺原京太郎 (B3)
59 高橋雄二 (エナジー春日部)
60 大澤苺花 (PUMP1)


■ミドル(定員70名)

1 島田卓位 (エナジー高田馬場)
2 村川雄一朗 (エナジー高田馬場)
3 栗原雅美 (―)
4 戸井﨑誠二 (―)
5 今野瞳 (ROCKCUBE)
6 中山太陽 (―)
7 山下順一 (―)
8 小山明人 (―)
9 藤森宗一郎 (―)
10 成田和弥 (―)
11 小舘淳 (―)
12 徳野沙良 (エナジー高田馬場)
13 太田隆博 (ECHOES)
14 大野岳雄 (エナジー春日部)
15 三橋壇 (ウォールストリート)
16 荒木隆之 (エナジー春日部)
17 山下大輔 (エナジー浦和)
18 藤村寛大 (エナジー春日部)
19 筧忠良 (エナジー春日部)
20 佐藤美菜 (エナジー春日部)
21 花村勇太 (ホワイトロック)
22 冨岡平祐 (エナジー浦和)
23 鈴木宏昭 (エナジー春日部)
24 藤原有紀 (―)
25 飯野弘一 (エナジー)
26 野澤雄飛 (ボルダリングスペースH)
27 河合太 (エナジー浦和)
28 大澤苺花 (PUMP1) ⇒スーパーミドルに変更
29 小谷野貴博 (―)
30 吉川歩 (be born)
31 荻子貴康 (エナジー春日部)
32 薮下諭希乃 (―)
33 谷嶋恵美 (―)
34 野上翔太 (―)
35 石川洋一 (―)
36 植村剛 (―)
37 松下哲朗 (エナジー柏)
38 山﨑篤真 (エナジー浦和)
39 屋代紺葉 (―)
40 五十嵐啓登 (―)
41 岡晟多郎 (エナジー浦和)
42 福島英男 (ウォールストリート)
43 松本淳 (アンダーグラウンド)
44 堀江琉那 (マウンテンクリフ)
45 渡部晃平 (J&S恵比寿)
46 木村涼 (OVERGROUND)
47 佐鳥光男 (BOULDERS)
48 船木冬香 (―)
49 長沼重人 (be born)
50 金田光希 (―)
51 浅野敦志 (―)
52 板井奏大 (ビッグロック横浜)
53 川端智之 (B-PUMP TOKYO)
54 山田昌樹 (ルトラルトラ)
55 田渕亮佑 (J&S恵比寿)
56 萩原勇吾 (グリーンアロー新小岩)
57 丸山智由 (ロッキー)
58 武井駿太 (BOULDERING SPACE H)
59 大嶋唯花 (ロッククラフト川越)
60 久野雅弘 (―)
61 森山裕太 (ウォールストリート)
62 種子田幸歩 (クライミングジムゼロ)
63 谷内康祐 (be born)
64 土井敦史 (APEX新宿西口店)
65 伊藤信介 (B-PUMP TOKYO)
66 橋口茉博 (エナジー)
67 高橋大聖 (エナジー)
68 氏家拓海 (FLASH)
69 池田孝司 (クライミングジムゼロ伊勢崎)
70 松本祥太 (トリックスター)
71 金子侑斗 (BOULDERS)

↓以下キャンセル待ち

72 對馬優斗 (FLASH)
73 東海林瞳 (エナジー春日部)
74 宮下海斗 (ロッキン)
75 広瀬絵里香 (サニーロック)
76 阪下和香 (ウエストロック)
77 後藤瑠里 (エナジー浦和)
78 柴田大樹 (モノリス)


■エントリー(定員40名)

1 今井真実 (ウォールストリート)
2 スズキリングスサトシ (エナジー春日部)
3 兼子貴史 (エナジー春日部)
4 矢作和馬 (―)
5 畑中智視 (be born)
6 矢萩実 (WALRUS)
7 飛彈勇貴 (Maboo)
8 飛彈真由美 (Maboo)
9 篠原美信 (―)
10 吉川苺 (be born)
11 向嶋賢一 (エナジー春日部)
12 向嶋友紀子 (エナジー春日部)
13 賀治明日香 (エナジー浦和)
14 橋口花梨 (―)
15 五藤智秋 (エナジー春日部)
16 安立昌代 (two tone)
17 吉岡由希子 (OVERGROUND)
18 佐鳥さやか (BOULDERS)
19 森田海渡 (PLAY)
20 佐々木樹哉 (ノボロック渋谷)
21 大塚きえ (ロッククラフト川越)
22 近藤有希子 (be born)
23 阪本一平 (ウォールストリート)
24 久保田充律 (モノリス)
25 大野智哉 (OVERGROUND)
26 升谷由佳 (ROCK CUBE)
27 大堀瑞生 (FLASH)
28 小川徹也 (―)
29 田代陽亮 (FLASH)
30 矢木秀岳 (FLASH)
31 利根川秀太 (B3)
32 皆川友樹 (コクーンアスレチックス)
33 田渕恵理子 (J&S恵比寿)
34 多胡佑里奈 (ベースキャンプ入間)
35 池田冴子 (エバーフリー)
36 佐藤祥士 (―)
37 渡邉真一 (―)
38 乙井昇 (―)
39 高井暉弘 (―)
40 狩野里子 (―)

↓以下キャンセル待ち

41 星野純一 (ストーンマジック)
42 相原一葵 (代々木レックス)


■キッズ(定員30名)

1 池田悠人 (SUNCUL)
2 阿久津歌乃 (SUNCUL)
3 栗原芽吹 (―)
4 畑中葵妃 (be born)
5 望月翔太 (エナジー春日部)
6 石塚愛香 (エナジー春日部)
7 中島ののか (Maboo/JETSET)
8 黛咲良 (エナジー浦和)
9 川口寧音 (エナジー浦和)
10 吉野紗羽 (エナジー浦和)
11 山根嘉穂 (―)
12 向嶋結来 (エナジー春日部)
13 竹村欧介 (―)
14 西村和真 (エナジー春日部)
15 鈴木葉瑠 (B3)
16 田口楓 (エナジー春日部)
17 冨賀泉 (エナジー春日部)
18 五藤大智 (エナジー春日部)
19 栗田樹 (T-ROX)
20 坂本大 (be born)
21 今井晴登 (be born)
22 林快青 (BERRY WALL)
23 阿部壮吾 (ベースキャンプ入間)
24 阿部彩梛 (ガンズ)
25 山中琴美 (WALRUS)
26 松浦陽色 (ロッククラフト川越)
27 戸田稜大 (FLASH)
28 室屋拓心 (フィッツクライミングジム)
29 藤田智輝 (ロックランズ)
30 西村楓 (クライミングジムゼロ宇都宮)

↓以下キャンセル待ち

31 井上芽生 (Ledge)
32 牛山由加里 (WALRUS)

| | トラックバック (0)

2018年10月10日 (水)

「エナ魂2018」開催のお知らせ

春日部が熱く燃える

年に一度のお祭りが今年もやって参りました!!

ボルダリングコンペ

「エナ魂2018」

開催いたします!!



募集要項は以下の通りとなります


■開催場所
エナジークライミングジム春日部店
埼玉県春日部市栄町1-451
TEL:048-878-8510

■開催日
2018年11月3日(土・祝)

■参加費
4,500円(エナジーフリーパス会員:4,000円)

■参加賞
オリジナルTシャツ

■募集クラス※10/16募集人数枠を以下の通り増枠しました
オープン(初段以上) 30名
マスター(1級まで) 60名
スーパーミドル(2級まで) 60名
ミドル(3級まで) 70名※小学生不可
エントリー(4級まで) 40名※小学生不可
キッズ(3級まで) 30名※小学生のみ
☆小学生でも2級以上の方はスーパーミドル以上のクラスでご参加ください

■協賛
㈱キャラバン
㈱サンダンスアウトドアーズ
東京粉末
(※敬称略・五十音順)

■競技方法
予選(10課題)セッション方式
準決勝(3課題)コンテスト方式(予選上位10~15名)
決勝(2課題)オンサイト方式(準決勝上位4名)
※エントリー・キッズクラスの準決勝はありません
予選上位5名が決勝進出となります

■申込方法
エナジー店頭またはメールにてお申込みください
※店頭申込みはご本人様のみの受付となります(代理不可)
「店頭申込み」は10/2(火)各店オープンより
「メール申込み」は10/9(火)正午よりスタート
します

◆メール申込みの場合◆
【氏名】【ヨミガナ】【性別】【電話番号】【参加クラス】【インドアRPグレード】【ホームジム】
以上を記入の上、
energycompe★yahoo.co.jp(★をアットマークに直してください)まで送信してください

■申込締切
10月30日(火)※定員になり次第キャンセル待ちとなります


☆☆☆重要☆☆☆
メールでお申込みをされる方は、メールをお送り頂いた時点で以下の内容に同意したものとみなしますのでご一読ください
特に18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意を得た上でお申込みください

【私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において処理をします
また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも誓約した上で参加を申込みます】
※上記コンペのリザルトや写真をweb上で掲載します
これに関しても承諾された上で誓訳をお願い申し上げます


コンペが初めてという方もカテゴリーが広いので安心です!チャレンジしましょう!
コンペは苦手で・・・興味が無くて・・・という方もたまには自分の腕試しにぜひ!
大人の度肝を抜くツヨツヨキッズ!
オープンクラスのツワモノたち!!

たくさんのご参加
お待ちしております!!

ノベルティはオリジナルTシャツ!
賞品も豪華に行きましょ~!

| | トラックバック (0)