エナ魂2017

2017年9月26日 (火)

エナ魂2017 申し込み状況 【9/26 16時現在】

エナ魂2017の申し込み状況です。
9/19正午よりメール申し込みが始まりました、メール申し込みでお名前の無い方はエナジークライミングジム春日部店までご連絡下さい。
エナジークライミングジム春日部店
℡048-878-8510

■募集人数 
総数240名
■申し込み開始
店頭:9/14(木)
メール:9/19(火)正午
■申込人数
240名(定員) これ以降はキャンセル待ちとなります
現在キャンセル待ち6
■オープン
1.磯井貴範   (  )
2.高瀬政寿    (  )
3.見目裕明   ( ゼロ宇都宮 )
4.佐々木悠也   ( カルチェロッシュ )
5.渡邉悠太   ( カルチェロッシュ )
6.大木輝一   ( Base Camp )
7.村上優太郎   ( カルチェロッシュ )
8.山田龍穂   ( エナジー柏 )
9.宮里健大   ( T-wall )
10.佐藤凜一   ( ゼロ宇都宮 )
11.小倉貴行   ( スポーレ )
12.白石裕也   ( ウォールストリート )
13.石田諒   ( ピナクルつくば )
14.小田島順   ( J&S )
15.尾崎晃一   ( ライノ&バード )
16.桑田芳昭   (  )
17.添田和学   ( NICO )
18.下田智己   ( エナジー柏 )
■マスター
1.佐藤弘   ( エナジー柏 )
2.阿部誠   ( エナジー柏 )
3.中島丈晴   ( インフィニティ )
4.宮﨑良   ( ライノ&バード )
5.丹下一騎   ( エナジー柏 )
6.林涼介   ( B-PUMP荻窪 )
7.大和田・えびしゅりんぷ・晶彦   ( 職場の階段 )
8.倉持大成   ( エナジー )
9.齋藤佳彰   ( ZEN )
10.平岡寛仁   ( エナジー )
11.唐沢俊雄   ( エナジー柏 )
12.平川真司   ( エナジー柏 )
13.鈴木真之介   ( エナジー浦和 )
14.深澤雄太   ( share )
15.吉川竜史   ( ライノ&バード )
16.小林隼大   ( ウォールストリート )
17.中島俊   ( T-wall錦糸町 )
18.山本ヨウスケ   ( T-wall )
19.花岡俊行   ( the FACTORY )
20.真船奨   ( GR大宮 )
21.岩井隆一郎   ( ZEN )
22.宇田川雄貴   ( ライノ, Fish, Westrock  )
23.岩﨑雅也   ( NOBOROCK )
24.今村勇樹   ( ライノ&バード )
25.亀田隼平   ( カルチェロッシュ )
26.平井晃   ( エナジー柏 )
27.髙橋良典   ( エナジー柏 )
28.橋本佳祐   ( ライノ&バード )
29.長谷川真也   ( Monolithe )
30.高島悠吾   ( PUMP1 )
31.菊地達彦   ( Be born )
32.大西孝範   (  )
33.土屋大樹   ( フィッシュ&バード )
34.加藤将一   ( Be born )
35.山本竜次   ( 富津ロッキー )
36.横山涼   ( APEX新宿 )
37.渡邉未来時   ( B3 )
38.阿部秀   ( グリムロック )
39.照山優   ( T-wall江戸川橋、NOBOROCK大宮 )
40.三ケ田聡志   ( T-wall )
41.島崎岳法   ( T-wall )
42.長岡紘平   ( ゼロ伊勢崎 )
43.立澤祥光   ( NOSE三郷 )
44.有川隼平   ( ランナウト )
45.坂井絢音   ( ロッククラフト川越 )
46.本間一生   ( インフィニティ )
47.小笠原崇   ( エナジー柏 )
48.津田長   ( グラビティ下北沢 )
49.鎗田浩平   ( カルチェロッシュ )
■スーパーミドル
1.日向野優   ( エナジー春日部 )
2.中台貴介   ( エナジー柏 )
3.品川達也   ( エナジー柏 )
4.加藤正弘   ( エナジー浦和 )
5.森川真伍   ( エナジー浦和 )
6.植原光隆   (  )
7.石津雅之   ( UNDERGROUND )
8.内田晴   ( エナジー )
9.沢村武士   ( B3 )
10.後藤聡一郎   ( エナジー )
11.板橋陽平   ( エナジー柏 )
12.関口準太   ( BERRY WALL )
13.樋口崇巳   ( エナジー柏 )
14.筒井康徳   ( エナジー春日部 )
15.三代玲   ( ZEN )
16.森昭恭   (  )
17.永喜要次   ( ランナウト )
18.笹澤和浩   ( ウォールストリート )
19.小林充俊   ( ウォールストリート )
20.青木実   ( PLAY )
21.中島和輝   ( MARU )
22.森下駿介   (  ジム回遊魚  )
23.松崎勇希   ( ロッククラフト川越 )
24.中嶌哲則   ( B3 )
25.勝又哲三    ( エナジー柏 )
26.小野寺光   ( 船橋ロッキー )
27. 小山裕介   (  )
28.三重野良太   ( ZEN )
29.村上健太郎   ( エナジー春日部 )
30.杉尾尚久   ( share )
31.野口直宏   (  )
32.横山徹   ( 品川ロッキー )
33.細井拓弥   (  )
34.倉崎潤   ( エナジー )
35.安部慧   ( APEX新宿 )
36.佐藤迅   ( MARU )
37.譲原大智   ( エナジー春日部 )
38.川端美央   ( Base Camp )
39.安藤良将   ( エナジー柏 )
40.古谷達哉   (  )
41.谷津昌宏   ( Base Camp Tokyo )
42.高木春奈   ( インフィニティ )
43.楠田裕樹   ( share )
44.内藤栞   ( WESTROCK )
■ミドル
1.小川勝   ( エナジー春日部 )
2.並木俊二   ( エナジー春日部 )
3.伊藤圭祐   ( B3 )
4.菊川紀世己   ( B3 )
5.小川卓馬   ( エナジー柏 )
6.髙橋恵久   ( エナジー柏 )
7.土岸教通   ( エナジー柏 )
8.山本健二   ( エナジー柏 )
9.谷嶋恵美   ( エナジー浦和 )
10.星野行治   ( エナジー浦和 )
11.高橋雄二   ( エナジー春日部 )
12.常盤瑠里   ( エナジー浦和 )
13.伊藤和広   ( エナジー柏 )
14.高瀬奈緒子   (  )
15.手塚隆   ( エナジー浦和 )
16.服部光俊   ( B-PUMP TOKYO )
17.永田久紀   ( エナジー浦和 )
18.佐藤美菜   ( エナジー春日部 )
19.竺原京太郎   ( B3 )
20.小出祐太   ( B3 )
21.澤田諒   ( B3 )
22.水野隼輔   (  )
23.高井はな   ( J&S恵比寿 )
24.細井友利江   ( project・RISE )
25.稲村嘉紀   ( ゼロ伊勢崎 )
26.玉村威覚   ( ECHOES )
27.神戸祐帆   (  )
28.神戸拡充   (  )
29.橋本貴裕   (  )
30.川端達朗   ( ゼロ伊勢崎 )
31.吉本岳   (  )
32.中橋晃   ( カルチェロッシュ )
33.高橋秀和   ( Be born )
34.高宮洋之   ( Be born )
35.中村達朗   ( APEX )
36.吉川歩   ( Be born )
37.福島英男    ( ウォールストリート )
38.藤原君平   ( Nico )
39.井幡文子   (  )
40.束本謙太   ( エナジー )
41.中村あゆみ   ( share )
42.田中佑典   (  )
43.鈴木優喜   ( APEX新宿 )
44.本多勇希   ( ECHOES )
45.尾崎晃徳   ( Base Camp入間 )
46.諸岡文也   (  )
47.栗原羅偉亜   ( PUMP )
48.土井敦史   ( APEX )
49.渡邉陽介   ( ゼロ伊勢崎 )
50.菊池彩香   ( Be born )
51.稲垣ひろみ   ( ゼロさいたま )
52.石塚樹   ( カルチェロッシュ )
53.小早川拓也   ( Be born )
54.小島俊介   ( B-PUMP TOKYO )
55.青木久美子   ( エナジー柏 )
56.齋藤浩平   ( ECHOES )
57.川島崇広   ( エナジー春日部 )
58.信田春満   ( 流浪の民 )
59.清水元文   ( T-wall錦糸町 )
60.齋藤允貴則   ( B-PUMP TOKYO )
61.小田切清輝   ( Be born )
62.飯野弘一   ( エナジー )
63.工藤大輔   ( Be born )
64.五十嵐優   ( ロッククラフト川越 )
65.米倉亮   ( Be born )
66.深澤圭祐   ( NOSE )
67.長沼重人   ( Be born )
68.鴻巣裕一   ( エナジー浦和 )
69.飯田和宏   ( ECHOES )
70.福田嵩大   ( B-PUMP 荻窪 )
71.成田和弥   ( エナジー浦和 )
72.小原啓介   ( B-PUMP TOKYO )
73.石井諒祐   (  )
74.菊地淳仁   (  )
75.松土貴一   ( エナジー浦和 )
76.飯尾友紀子   (  )
77.井上謙次   (  )
78.土田誠   ( ゼロ伊勢崎 )
79.田上靖大   ( APEX )
■エントリー
1.松本淳   ( PEKI PEKI )
2.中島亜祐美   ( エナジー柏 )
3.甲村仁   ( エナジー馬場 )
4.中田慶介   ( エナジー春日部 )
5.中田美貴   ( エナジー春日部 )
6.鈴木悟   ( エナジー春日部 )
7.宇野権吾   ( カルチェロッシュ )
8.中山真一   (  )
9.山本絢平   (  )
10.川端久美子   ( Base Camp )
11.高橋智秀   ( スポドリ )
12.杉尾聡子   ( share )
13.柴田大樹   ( Monolithe )
14.篠原克朋   ( FLAT )
15.村山亜未   (  )
16.山下順一   (  )
17.吉岡由希子   ( OVERGROUND )
18.茂木宏美   ( OVERGROUND )
19.渡部晃平   ( J&S恵比寿 )
20.東海林瞳   ( エナジー春日部 )
21.小山明人   (  )
22.飛彈勇貴   (  )
23.飛彈真由美   (  )
24.渡邉真一   (  )
25.瀬間聡   ( Monolithe )
26.吉田知美   (  NOSE 三郷 )
27.星野祐太   ( モノリス )
28.藤原有紀   ( エナジー浦和 )
29.小山紀代   ( 極光食堂 )
30.宇佐見沙織   ( エナジー )
31.高橋紹   (  )
32.若柳至宏   ( B-PUMP荻窪 )
33.西島数人   ( B-PUMP荻窪 )
34.乙井昇   ( エナジー春日部 )
35.湯本小百合   ( 品川ロッキー )
36.高橋美弥子   ( APEX )
■キッズ
1. 植原隆仁   (  )
2.沢村秀士   ( B3 )
3.沢村怜二   ( B3 )
4.池原悠太   ( B3 )
5.甲村茜   ( エナジー馬場 )
6.畑中葵妃   ( Be born )
7.坂本大   ( Be born )
8.吉本瑠華   (  )
9.中嶌颯杜   ( B3 )
10.吉川苺   ( Be born )
11.荻野千彬   ( WESTROCK )
12.鈴木葉瑠   ( ROCK CUBE )
13.竹柴勇吹   ( PEKID'S )
14.山田航大   ( エナジー春日部 )
■キャンセル待ち
1.富山葵泉   ( NOBOROCK大宮 )
2.荒木隆之   ( エナジー春日部 )
3.北川祐也   (  )
4.山根嘉穂   ( ピナクルつくば )
5.林修自   ( ライノ&バード )
6.松本智之   (  )

|

「エナ魂2017」協賛会社紹介

エナ魂2017は以下の会社様にご協賛いただいております!

 

株式会社キャラバン

WCでも使用率の高い「FIVE TEN」や老舗ギアメーカー「CAMP」の他「NOGRAD」「Charko」などクライマーにおなじみのブランドを多数取り扱っており、また自社ブランドのクライミングソックス「RockSocks」を履いているクライマーも多いのではないでしょうか。

 

株式会社サンダンスアウトドアーズ

オリジナリティのあるモデルが定評の「MAD ROCK」やフランス発のおしゃれブランド「snap」といったクライミングブランド、そしてエナジー春日部でも使用率の高くエナ魂でもキーホールドとなる「ROCK CANDY」「X-CULT」「Kingdom Climbing」といった多彩なホールドブランドを取り扱っております。

 

合同会社東京粉末 

チョークにこだわるクライマーにおけるシェア率の高い国産チョークメーカー。チョークや手のコンディションに対する探究心が深く、高性能チョークの他BOOSTASTROといった今までにない概念の製品を生み出しています。

 

株式会社ロストアロー

ボルダリングからビッグウォール、BCギアまで取り揃う「BlackDiamond」やイタリアの老舗シューズメーカー「SCARPA」、ユニークなクライミングギアやホールドメーカーの「Metolius」、シェイプが独特な「e-grips」などの他クライミング関連ブランドを多数取り扱ってます。

(以上、アイウエ順)

 

選手の皆様、あとひと月弱ですので怪我や故障に気を付けてトレーニングに励んでください!!

|

2017年9月10日 (日)

「エナ魂2017」開催日決定!

お待たせしました!

「エナ魂2017」の開催日が決まりました!

10月22日(日)です!

申し込み開始は店頭が9月14日(木)の各店開店時間から、メールは9月19日(火)の正午(12:00)からです。

詳細は下記の開催要項をご覧ください!

14590023_735729126566146_7035647130

※エナ魂2016決勝風景

ボルダリングコンペ 「エナ魂2017」 開催要項 

■主催 エナジークライミングジム 

■開催場所 エナジークライミングジム春日部店
埼玉県春日部市栄町1-451 

■開催日 2017年10月22日日曜日 

■参加費 4,000円(エナジーフリーパス会員:3,500円) 

■募集クラス オープン初段以上】 
マスター 【1級まで】
スーパーミドル 【2級まで】
ミドル 【3級まで ※小学生不可】
エントリー 【4級まで ※小学生不可】
キッズ  【3級まで ※小学生のみ】

※小学生でも2級以上の方はスーパーミドル以上のクラスでご参加ください 
※なるべく上位クラスでの参加をお願いします!なお、過去のコンペ成績(エナ魂以外も含む)により参加クラスの変更をお願いする場合があります。 

■競技方法 予選 セッション方式(10エリア10課題) 
準決勝 ベルトコンベア方式(予選上位10名)

決勝 オンサイト方式(準決勝上位4名) 

※開催日が近づきましたらエナジーブログ「energynews」で競技規則をアップします。 

■募集人数 総数:240名 
※各クラスの申し込み状況により、ひとつのクラスの予選時間が2分割される場合があります。その際は先に申し込まれた方が後の時間帯となります。

■申込締切 10月20日(金) 定員になり次第キャンセル待ちとなります。 

■申込方法 
エナジー店頭またはメールでお申込み下さい。

※店頭申込はご本人様分のみの受付となります(代理不可)。 
「店頭申込」は9/14(木)の各店オープンより、 
「メール申込」は9/19(火)の正午(12:00)よりスタートします。

※フライング申し込みは無効となりますのでご了承ください。


◆メール申込の場合◆   
【氏名】      
【ヨミガナ】     
【電話番号】  
【参加クラス】  
【インドアRPグレード】     
【ホームジム】  
以上を記入の上、  energycompe★yahoo.co.jp(★をアットマークに直してください)  まで送信下さい。

★★★ 重要 ★★★
メールでお申し込みをされる方は、メールをお送り頂いた時点で 以下の内容に同意をしたものとみなしますのでご一読下さい。 特に18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意を得た上でお申込み下さい。

私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を 十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、 盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において 処理をします。 また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも 誓約したうえで参加を申込みます。

※上記コンペのリザルトや写真を web 上で掲載します。  
これに関してもご承諾されたうえで誓約をお願い申し上げます。

皆さんの参加お待ちしていま~す!

                   

| | コメント (0) | トラックバック (0)