エナ魂2016

2016年10月 7日 (金)

エナ魂2016 フォトアルバム

911日に開催しました「エナ魂2016in春日部」の模様です。

当日の熱気が臨場感たっぷりに伝わってきます!

撮影していただいたカメラマンの尾形李沙さん、ありがとうございます!

エナ魂2016・フォトアルバム

|

2016年9月15日 (木)

エナ魂2016 レポート

簡単ではありますが当日の模様のレポートです!

|

2016年9月14日 (水)

エナ魂2016 予選詳細リザルト!

エナ魂2016、予選課題の詳細バージョンのリザルトです!!

気になるあの課題のグレードは?完登率は??セッターは???
↓リンクはこちらから!

|

2016年9月11日 (日)

エナ魂2016・リザルト!

お疲れ様でした!

エナ魂2016の最終リザルトです!!!

|

2016年9月10日 (土)

エナ魂タイムスケジュール&申込状況 【 9/10 21:00 時点 】

<エナ魂2016 開催要項>

明日9月11日(日)『エナ魂2016』

タイムスケジュールです!!



各クラス毎になっておりますのでご確認をお願いいたします。

「エナ魂2016タイムスケジュールはこちら」

※受付は、受付開始時間より各クラスの競技開始10分前までに済ませてください!!

そして募集枠の変更により

『申込枠人数』が変わっています!!



最新の申込状況ですのでご確認ください↓↓↓


【 オープン 】 
申込枠:80名(オープン・スーパーミドルクラスの合計)
                 
 
                                                         
1.石山晃   ( Be born )
2.坂本裕樹   ( BOULDERS )
3.佐々木原   ( ロッキー )
4.潰田元気   ( JETSET )
5.村上優太郎   ( インフィニティ )
6.大井将生   ( 幕張総合高校 )
7.加島智子   ( - )
8.加島健至   ( - )
9.奥谷和也   ( - )
10.今泉結太   ( スポーレ )
11.國井敬一   ( - )
12.尾崎晃一   ( ライノアンドバード )
13.小田島順   ( J&S )
 
【 マスター 】 申込枠:80名 (マスター・エントリークラスの合計)

                                                                                                                                       
1.内田海登   ( エナジー高田馬場 )
2.岩崎輝之   ( ゼロさいたま )
3.島文殊   ( エナジー )
4.山口昂平   ( エナジー )
5.平岡寛仁   ( エナジー )
6.飯田修也   ( - )
7.相田有二   ( エナジー高田馬場 )
8.中郷広樹   ( マル )
9.佐藤弘   ( エナジー柏 )
10.坂巻之生   ( エナジー柏 )
11.丹下一騎   ( エナジー柏 )
12.山田龍穂   ( エナジー柏 )
13.関野峰帆   ( エナジー柏 )
14.鈴木真之介   ( エナジー浦和 )
15.小林洋輝  ( グリーンアロー )
16.岩﨑雅也   ( エスカラード )
17.太田健太郎   ( T-WALL )
18.中田茉那   ( Rhino and bird )
19.林修自   ( ライノ&バード )
20.加藤将一   ( Be born )
21.小山裕介   ( NOSE )
22.小倉純一   ( ライノ&バード )
23.柴田直樹   ( 自宅フィンガーボード )
24.渋民翔太   ( BERRY WALL )
25.立澤祥光   ( NOSE三郷 )
26.小野泰宏   ( - )
27.番場香月   ( インフィニティ )
28.松木康譲   ( ライノアンドバード )
29.ハラカワトシミツ   ( Rhino and bird )
30.瓦井秀樹   ( ロストキャニオン )
31.橋本佳祐   ( ライノ&バード )
32.big-k   ( ジオード )
33.岩藤   ( ジオード )
34.平川真司   ( エナジー柏 )
35.髙島悠吾   ( pmnp川口 )
                                                                                                                                                                                           
【 スーパーミドル 】 申込枠:80名(オープン・スーパーミドルクラスの合計)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                               
1.大和田・エビシュリンプ・晶彦   ( - )
2.林涼介   ( B-pump 荻窪 )
3.長榮敏房   ( クリンプ )
4.中台貴介   ( エナジー柏 )
5.古阪悟志   ( エナジー浦和 )
6.青木紀樹   ( - )
7.森川真伍   ( エナジー浦和 )
8.品川達也   ( エナジー柏 )
9.板橋陽平   ( エナジー柏 )
10.樋口崇巳   ( - )
11.沢村武士   ( B3 )
12.設楽圭   ( エナジー )
13.澄川裕輔   ( エナジー春日部 )
14.加藤正弘   ( エナジー浦和 )
15.小川絵梨花 ( クライミングジム MARU )
16.林宏美   ( エナジー浦和 )
17.小林隼大   ( ウォールストリート )
18.勝又哲三   ( エナジー柏 )
19.吉川竜史   ( ライノ&バード )
20.宮崎良 ( ライノアンドバード )
21.島崎岳法   ( twall江戸川橋 )
22.松浦嶺   ( ライノ&バード )
23.日野陽介   ( Twall )
24.大西孝範   ( - )
25.藤野紫苑   ( CONIS CLIMBING SCHOOL )
26.星優輝   ( クライミングジムオズ )
27.菊地達彦   ( Be born / ライノアンドバード )
28.桑原弥紀   ( T-Wall江戸川橋店 )
29.岩田洋介   ( - )
30.細江孝史   ( エナジー浦和 )
31.森昭恭   ( - )
32.小林亮太   ( Wall Street )
33.小林由奈   ( オーバーグラウンド )
34.山本和樹   ( NOSE )
35.鈴木裕一   ( NOSE三郷 )
36.大石瑞季   ( NOSE )
37.高橋亮太   ( ビッグロック日吉店 )
38.松尾隆久  ( スポーレつくば )
39.深澤圭祐   ( NOSE三郷 )
40.坂巻祐司   ( エナジー柏 )
41.村上健太郎   ( インフィニティ )
42.中谷喜生   ( B3/加須市岳連 )
43.松浦圭佑   ( - )
44.國分陽平   ( 明大ウォール )
45.宮坂豪   ( GRAVITY、明治大学 )
46.齋藤正樹   ( - )
47.佐々木優樹   ( エナジー春日部 )
48.丸山智由   ( ロックランズ )
49.岩本岬   ( - )
50.滝沢直也   ( ゼロ宇都宮 )
51.高橋光太郎   ( ゼロ宇都宮 )
52.末永洸登   ( LAGO )
53.髙橋創介   ( NOBOROCK )
                                                                
【 ミドル 中学生不可 】 申込枠:80名
                                                                                                                         
                                                                                                                                                                                                                                                               
1.笹澤和浩   ( ウォールストリート )
2.石津雅之   ( アンダーグラウンド )
3.田宮直人   ( ウェストロック )
4.田宮瑛人   ( ウェストロック )
5.黒部大輔   ( エナジー高田馬場 )
6.神戸拡充   ( ゼロさいたま )
7.野口直宏   ( エナジー )
8.谷嶋恵美   ( エナジー浦和 )
9.藤田真人   ( - )
10.三浦健   ( エナジー春日部 )
11.菊川紀世己   ( エナジー春日部 )
12.伊藤佳祐   ( エナジー春日部 )
13.星野行治   ( エナジー浦和 )
14.内田晴   ( エナジー浦和 )
15.市川集都   ( エナジー浦和 )
16.手塚隆   ( エナジー浦和 )
17.鴻巣裕一   ( エナジー浦和 )
18.後藤聡一郎   ( エナジー浦和 )
19.植原光隆   ( エナジー高田馬場 )
20.青木久美子   ( エナジー柏 )
21.山本尚樹   ( エナジー柏 )
22.島川武   ( - )
23.宮原瞭   ( エナジー高田馬場店 )
24.成田和弥   ( - )
25.佐藤迅   ( Climbing Gym MARU )
26.矢萩実   ( 加須市民体育館 )
27.小林充俊   ( ウォールストリート )
28.吉川竜一   ( Be born )
29.井幡文子   ( - )
30.佐藤晴香   ( ライノアンドバード )
31.前田順一郎   ( ボルダーズ )
32.高宮洋之   ( Be born )
33.中島慎也   ( Be born )
34.北村匡士   ( bouldering space bleau )
35.渡邉未来時   ( B3 )
36.永田久紀   ( エナジー浦和 )
37.中地学   ( ピナクルつくば )
38.小坂直也   ( ブロー )
39.甲角強   ( Fish&bird )
40.諸岡史哉   ( ゼロ )
41.和田健太   ( NOSE )
42.田村圭   ( フィッシュ )
43.鳥海慎之介   ( エナジー春日部 )
44.野村直生   ( CoCoRock )
45.玉村威覚   ( ECHOES )
46.亀田隼平   ( カルチェロッシュ )
47.田村真之介   ( エナジー柏 )
48.増子智大   ( カルチェロッシュ )
49.櫻井鉄也   ( エナジー浦和 )
50.厚澤清人   ( ゼロさいたま )
51.筒井康徳   ( エナジー春日部 )
52.松倉晃大   ( - )
53.星野純也   ( エナジー吉祥寺 )
54.松村雄基   ( - )
55.橋本裕一   ( PUMP荻窪 )
56.篠塚豊   ( エナジー )
57.佐藤美菜   ( エナジー )
58.稲垣ひろみ ( ゼロ さいたま )
59.杉野拓哉  ( ベースキャンプ )
60.田村龍流  ( vert )
61.野澤佳太   ( アンダーグラウンド )
62.長津壱城   ( クレッタークリッペ )
63.齋藤允貴則   ( - )
64.田村薫   ( Fish&bird )
65.筒井真佐人   ( - )
66.久野雅弘   ( - )
67.五十嵐友美   ( Be born )
68.南野洋   ( - )



【 エントリー 小・中学生不可 】 申込枠:80名(マスター・エントリークラスの合計)

                                                                                                                               
1.甲村仁  ( エナジー高田馬場 )
2.縫田雅也  ( エナジー春日部 )
3.大塚由美子   ( エナジー春日部 )
4.常盤瑠里   ( エナジー浦和 )
5.塚田光   ( エナジー春日部 )
6.伊藤和広   ( エナジー柏 )
7.中島亜祐美   ( エナジー柏 )
8.中田慶介  ( エナジー春日部 )
9.小川勝   ( エナジー春日部 )
10.山下麻衣香   ( - )
11.高橋雄二   ( エナジー春日部 )
12.谷田貝倫子   ( エナジー春日部 )
13.大竹純次   ( マル )
14.安立昌代   ( - )
15.福島英男   ( ウォールストリート )
16.金井廣和   ( マル )
17.高橋秀和   ( Be born )
18.吉川歩   ( Be born )
19.平井聡   ( Be born )
20.道浦陽司   ( 加須 )
21.米岡友香里   ( エナジー浦和 )
22.横山大悟   ( エナジー春日部 )
23.中村達朗   ( - )
24.佐藤彩乃   ( エナジー吉祥寺 )
25.小沼楓   ( エナジー春日部 )
26.小松麻耶   ( エナジー浦和 )
27.宇佐見沙織   ( エナジー吉祥寺 )
28.大類有加   ( エナジー高田馬場 )
29.長友一晃   ( エナジー )
30.乙井昇   ( エナジー春日部 )
31.平田晋   ( - )
32.佐久間茜   ( NOSE )
33.小林良多   ( オーバーグラウンド )
34.小林千賀子   ( オーバーグラウンド )
35.安井忍   ( Be born )
36.宇野権吾   ( カルチェロッシュ )
【 ジュニア 中学生 】 申込枠:45名 (ジュニア、キッズ、2クラス合計)
           

                                                   
1.山下哲   ( NOSE三郷 )
2.神戸祐帆   ( ゼロさいたま )
3.上野夏凜  ( エナジー春日部 )
4.樋永大悟   ( T-WALL )
5.高橋竹志   ( ノボロック池袋 )
6.牛山陽太   ( ベースキャンプ )
7.小林拓磨   ( JSCC )
8.張替夢乃   ( JET★SET )
9.土屋友唯   ( ゼロさいたま )
10.梅木秀一   ( arc )
11.菊地萌可   ( ゼロ宇都宮 )
12.石川果穏   ( JSCC )
13.譲原大智   ( エナジー春日部 )


【 キッズ
小学生  申込枠:45名 (ジュニア、キッズ、2クラス合計)
                                                                           
                                                   
                                                               
1.甲村茜  ( エナジー高田馬場 )
2.中嶌颯杜   ( エナジー )
3.植原隆仁   ( エナジー高田馬場 )
4.大澤苺花   ( PUMP1 )
5.沢村秀士   ( B3 )
6.沢村怜士   ( B3 )
7.安楽宙斗   ( グリーンアロー八千代 )
8.荻野千彬   ( WESTROCK )
9.佐藤呼生   ( nose三郷 )
10.富井愛菜   ( エナジー春日部 )
11.井幡沙良   ( PLAY )
12.池原悠太   ( B3 )
13.飛鷹瑛人   ( フィッツ )
14.佐藤楓   ( JSCC )
15.岡部晶   ( - )

※申込をしたのに(メールを送信したのに)お名前の無い方、記載に間違いのある方はお手数ですが春日部店(048-878-8510)までご連絡ください。

※出来るだけ多くの方にご参加いただくためにも、キャンセルされる方はお早めにご連絡いただけますようお願い致します。

|

エナ魂2016臨時駐車場のおしらせ

エナ魂2016ももう明日です!

みなさま調整はバッチリですか?
当日はお車で来られる方も多いので臨時の駐車場を借りましたので、通常の第一、第二、第三駐車場が満車になりましたら臨時駐車場をご利用ください。
↓場所はこちらから!
臨時駐車場は当日の8時頃から利用可能です。当日のみのご利用となりますのでご注意ください。
また、エナジー駐車場以外には絶対に停めないようにお願いいたします。

|

2016年9月 8日 (木)

エナ魂2016・競技規則

開催まであと3日です!

みなさま調整の方はいかがでしょうか?
さて、競技規則をアップいたしますのでよく読んでおいてください。
当日はあまり細かい説明はしませんのでよろしくお願いいたします。
また、コンペが初めてでよくわからない方はスタッフまで不明点をお尋ねください。
よろしくお願いいたします!

|

2016年8月 3日 (水)

エナ魂2016開催要項!!<訂正版>

大変長らくお待たせしました!

エナ魂2016 in春日部

の詳細をお知らせします!

エナ魂2016 開催要項 


申込開始は、

●店頭申込  86() 各店オープンより
          
※申し込みは本人のみとなります(代理不可)。

           店頭申込用紙はこちら!!


●メール申込 89日(火)正午より開始
          ※フライング申し込みは無効となりますのでご了承ください。

 ◆メール申込の場合◆

  【氏名】

  
  【ヨミガナ】

  
  【電話番号】

  【参加クラス】

  【インドアRPグレード】

  
  【ホームジム】

 以上を記入の上、

 

 energycompeyahoo.co.jp(★をアットマークに直してください)

 まで送信下さい。

★★★ 重要 ★★★

メールでお申し込みをされる方は、メールをお送り頂いた時点で

以下の内容に同意をしたものとみなしますのでご一読下さい。

特に18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意を得た上でお申込み下さい。


私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を

十分に理解し、自己の過失による怪我・事故(後遺症・死亡も含む)、

盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において

処理をします。

また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも

誓約したうえで参加を申込みます。

※上記コンペのリザルトや写真を web 上で掲載します。

  これに関してもご承諾されたうえで誓約をお願い申し上げます。


皆さんの参加お待ちしていま~すscissors

 

|

2016年7月30日 (土)

<春日部店>エナ魂開催日決定!

猛暑がぶり返してまいりましたが、ここでさらに熱~くなるお知らせです。

ボルダリングコンペ、エナ魂2016の開催日が決定しました!

2016911日(日)

●開催場所●

エナジークライミングジム春日部店

●募集クラス●

オープン…1級以上

マスター…1~3

スーパーミドル…24

ミドル(※中学生不可)…35

エントリー(※小学生、中学生不可)…47

ジュニア(中学生)…37

キッズ(小学生)…47


●募集開始●

2016
86()店頭募集開始予定  

201689()メール募集開始予定

●スペシャルゲストセッター●

波田悠貴さん!


近日中に申し込みの詳細情報をお知らせしますので、ブログをご確認ください。

9
月までにトレーニングして、コンペを楽しんじゃいましょう!

|