エナ魂2015

2015年9月16日 (水)

<エナ魂2015> リザルト(詳細版)アップしました!

今年は過去最大の218名が参戦した、「エナ魂」

選手たちの激闘はまだまだ皆さんの脳裏に残っているのでは

ないでしょうか。

Img_4355
オープンクラスの表彰式でのひとコマ

コンペ当日は速報でリザルトをアップしていましたが

各課題ごとのセッター・完登率など詳細情報を追加した完全版を

アップしますgood

また、詳細を集計し直した際にオープン・ミドルクラス共に予選課題の

集計(ボーナス数)に一部誤りがありましたので、お詫びして訂正致します。

なお、この誤りによる順位の変動はありませんでした。

オープンクラス リザルト完全版

マスタークラス リザルト完全版

ミドルクラス リザルト完全版

シニアクラス リザルト完全版

エントリークラス リザルト完全版

キッズクラス リザルト完全版

|

2015年9月13日 (日)

エナ魂2015春日部場所総合リザルト!!!

今年も多くの選手にご参加いただきたいへん盛り上がったコンペとなりました!

予選⇒準決勝⇒決勝と逆転が多く見ごたえのあるコンペでした。
選手の皆様、御観戦いただきました皆様ありがとうございました!
スタッフの皆様今日1日ご苦労様でした、ありがとう!!!!!
また、素敵な協賛品を頂戴いたしました各メーカー様、大変ありがとうございました!!!
総合リザルトはこちら↓
予選課題の課題別成績表は後日アップする予定です!    

|

2015年9月12日 (土)

<エナ魂2015> いよいよ明日!

遂に明日に迫りました、

「エナ魂2015 春日部場所」

おかげさまで準備も着々と進められています!

2015091211203000

ここで何と、参加する選手のモチベーションを上げるべく

協賛各社様より授かりました品々の画像をチラっとお見せしますeye

2015091117471200

2015091117461600

2015091117464100

素晴らしいアイテムの数々、協賛各社様ありがとうございますsign03

改めて、各社様の紹介をさせて頂きますkaraoke

●株式会社かるぺでぃえむ様●

 TENAYAのシューズでお世話になっている方も多いはず。
 Chillaz(チラス)のアパレルは店長のお気に入りですlovely

https://www.facebook.com/Carpediem.climbing

●株式会社キャラバン様●

 Five Tenシューズはどれもこれも名作揃いですネshoe
 靴下クライマーの大半がお世話になっている、「RockSocks」は
 キャラバンさんの取り扱い製品ですよ!

https://www.caravan-web.com/index.html

●株式会社サンダンスアウトドアーズ様●

 シューズは、「アンドレア ボルドリーニ」、おしゃれアパレルは
 「Snap」「abk」など、広く取扱いっていらっしゃいます。
 でもきっと、みんなが一番手に取っているのは、
 「Rock Candy」や「X-Cult」などのホールドでしょう!

http://sundanceoutdoors.jp/

●有限会社セブンエー様●

 ホールド・ギア・アパレルなど多種取扱いのある中で、
 「リソールサービス」が一番お世話になっていること間違いなし!
 最近では、「8b+(エイトビープラス」の可愛いチョークバッグなんかを
 ジムや外岩でもよく見かけるようになりましたね!

http://climbing.jp/

●株式会社ロストアロー様●

 ここ数年、「SCARPA」シューズユーザーはグングン増えています!
 その他にも、「Black Diamond」「BEAL(ベアル)」「METOLIUS(メトリウス)」
 などなど、まさに「クライミング界の総合商社」ですね!

http://www.lostarrow.co.jp/products/Climbing.html

|

2015年9月 7日 (月)

<春日部店>コンペ開催に伴う営業時間等変更のお知らせ

<エナ魂2015申込状況>キャンセルのご連絡はお早めにお願いします
http://energyclimbing.cocolog-nifty.com/blog/2015/09/8312100-1f15.html

<エナ魂2015タイムテーブル>
http://energyclimbing.cocolog-nifty.com/blog/2015/09/2015-df13.html





9/13(日)にエナジー春日部店で開催される「エナ魂2015」による

営業時間及び、選手の方への来店規制についてのご案内です。


↓↓出場する選手の方↓↓

前々日9/11(金)、前日9/12(土)エナジー春日部店をご利用いただけません。


↓↓すべてのお客様↓↓

前日9/12(土)は準備のため、下記のとおり営業が変更になります。

●2階クライミングエリア…終日クローズ

●春日部店閉店…18時

9/13(日)はコンペ開催により、春日部店は終日営業しておりません。

尚、他の店舗は通常営業しております。



エナ魂、あと1週間を切りました!

みる姉さんからのメッセージ
『本番にむけて気をつけてほしい3つのこと』

↓↓要チェック♪♪

2015090714142800

|

エナ魂申込状況 【9/12 19:00時点】

<エナ魂2015 開催要項>

http://energyclimbing.cocolog-nifty.com/blog/2015/08/2015-0925.html


<エナ魂2015 タイムテーブル・競技規則>
http://energyclimbing.cocolog-nifty.com/blog/2015/09/2015-df13.html


申込は9月4日を以って締め切りました。
たくさんのお申込み、ありがとうございますsign03

キャンセルされる方はお早めにご連絡お願いします。

順次申込状況(キャンセル状況)をアップしていきますので、
キャンセル待ちの方はご確認をお願いいたします。


選手の方は、コンペ前々日(9/11)・前日(9/12)の施設利用ができませんのでご注意ください。

【オープン】 申込枠40人

 1.  坂本 裕樹    エナジー春日部
 2.  桑田 芳昭     エナジー柏
 3.  加島 智子    T-WALL
 4.  加島 健至    PUMP       キャンセル
 5.  磯井 貴範     エナジー春日部
 6.  丹下 一騎    エナジー柏
 7.  今泉 結太      スポーレ
 8.  矢野 勝之    T-WALL
 9.  佐藤 瑠雄     う~さぁ~
 10. 金内 幸男     ボルダリングスペースH
 11. 可児子 幹大   PUMP横浜
 12. 高瀬 政寿     PUMP横浜
 13. 小井田 篤司    ボルダリングスペースH
 14. 白石裕 次郎    ZEROさいたま
 15. 遠藤 拓真      ピラニア
 16.  本間 大晴     PUMP1
 17.  田中 宏幸     エナジー浦和
 18.  小玉 拓夢     ZERO
 19.  三神 賢一     ライノ&バード     キャンセル
 20.  渡邉 悠太     カルチェロッシュ/Fish&Bird
 21.  小川 隼人     UNDERGROUND
 22.  潰田 元気     jetset
 23.  佐々木 原     ロッキー
 24.  白數 裕大     Climb Park Base Camp
 25.  鈴木 翼       ロストキャニオン
 26.  佐藤 竜馬     Climb Park Base Camp
 27.  石松 大晟     Climb Park Base Camp
 28.  信田 耕一     Climb Park Base Camp
 29.  林 有一      T-WALL
 30.  村上 優太朗   松戸馬橋高校/インフィニティ
 31.  五月女 美元   ロストキャニオン   キャンセル
 32. 尾花 尚紀    ストーンマジック
  33.  是永 敬一郎   PUMP1/B-PUMP TOKYO
 34. 髙橋 雄大    グーグー
 35. 永田 乃由季   ライノ&バード/フィッシュ&バード 
 36. 小田島 順    J&S
 37. 尾崎 晃一    ライノ&バード

【マスター】 申込枠60人

 1.  飯田 修也     野良
 2.  牛込 圭一     フィッシュ&バード
 3.  髙橋 雄大     グーグー       オープンへ変更
 4.  見瀬 宏尚     エナジー吉祥寺
 5.  林 修自       ライノ&バード
 6.  中台 貴介     エナジー柏
 7.  山口 昂平     エナジー春日部
 8.  坂巻 之生     エナジー柏
 9.  高橋 良典     エナジー柏
 10.  板橋 陽平     エナジー柏
 11.  加藤 将一     エナジー浦和
 12.  森川 直樹     エナジー浦和
 13.  古舘 侑己     エナジー柏
 14.  渡邉 未来時    エナジー春日部
 15.  平川 真司     エナジー柏
 16.  岩崎 輝之     ゼロさいたま店
 17.  中郷 広樹     エナジー春日部
 18.  関野 峰帆     エナジー柏
 19.  唐澤 俊雄     エナジー柏    キャンセル
 20. 稲吉 弘明    つくばスポーレ
 21. 中島 俊      T-Wall
 22. 柴田 直樹
 23. 小山 裕介     エナジー浦和
 24. 遠藤 卓弥     ライノ&バード
 25. 川又 玲瑛     ロストキャニオン
 26. 細井 拓弥
 27. 小倉 純一     ライノ&バード
 28. 中田 茉那     ライノ&バード
 29.  大館 将也     OZ. サムレットハイ
 30.  芦村 藍      T-Wall         キャンセル
 31.  六笠 聖史     アンダーグラウンド
 32.  石飛 正規     フィッシュ&バード
 33.  田中 智規     エナジー高田馬場
 34.  上岡 駿太     ZERO伊勢崎
 35.  遠藤 和樹     フィッシュ&バード
 36.  三ヶ田 聡志    T-Wall
 37.  岩井 隆一郎   PUMP横浜   キャンセル
 38.  高島 悠吾     PUMP1川口
 39.  長谷川 真也    Monolithe
 40.  阿部 貴裕
 41.  本村 祐太     グリーンアロー妙典
 42.  藤嶋 大雅     エナジー浦和
 43.  涌井 清人
 44.  國分 一喜     B-PUMP秋葉原
 45.  萩原 秀治     ライノ&バード
 46.  瓦井 秀樹     ロストキャニオン
 47.  山本 ヨウスケ
 48.  田島 淳一     JETSET        キャンセル
 49.  並木 良介     三鷹ジム
 50.  深澤 雄太
 51.  佐野 巧      craze
 52.  瀬尾 祐治
 53.  久保田 一至   スポーレ        キャンセル
 54.  相田 有二     ライノ&バード
 55.  橋本 佳祐     ライノ&バード
 56.  伊藤 匡弘     ロストキャニオン
 57.  本間 浩敬     J&S           キャンセル
 58. 今村 勇樹     ライノ&バード    キャンセル
 59. 鎌滝 智久     三鷹ジム
 60. 安野 広大     上尾南高校
 61. 清家 一成     グラニー
 62. 石井 真宏
 63. 宮内 孝啓                  キャンセル
 64. 安田 清伸
 65. 上岡 恵理     フィッシュ&バード
 66. 太田 健太郎   T-WALL
 67. ナカムラ マオ  秋葉原パンプ
 68. 菊沢 絢       幕総

【ミドル】 申込枠70人

 1.  藤田 真人     野良
 2.  押久保 潤     ロストキャニオン
 3.  沼尻 千璃     ピナクルつくば
 4.  星野 純也     エナジー吉祥寺
 5.  日向野 優     エナジー春日部
 6.  渋谷 季雅     エナジー春日部    キャンセル
 7.  三浦 健       エナジー春日部
 8.  森 昭恭       エナジー浦和
 9.  谷嶋 恵美     エナジー浦和
 10.  鈴木 慎之介   エナジー浦和
 11.  渡辺 涼平     アンダーグラウンド
 12.  前田 順一郎    アンダーグラウンド
 13.  加藤 正弘     エナジー浦和   キャンセル
 14.  松土 貴一     エナジー浦和
 15.  大西 仁志     エナジー浦和
 16.  西島 数人     エナジー浦和
 17.  西本 朋弘     エナジー浦和
 18.  手塚 隆      エナジー浦和
 19.  成田 和弥     エナジー浦和
 20.  山本 尚樹     エナジー柏
 21.  小野里 佑太   エナジー春日部
 22.  沢村 武士     エナジー春日部
 23.  中嶌 哲則     エナジー春日部
 24.  税所 智樹     エナジー浦和
 25.  品川 達也     エナジー柏
 26.  勝又 哲三     エナジー柏
 27.  酢谷 友博     エナジー吉祥寺
 28.  外丸 靖浩     エコーズ・ピナクルつくば
 29.  矢萩 実      加須市岳連
 30. 岩本 岬      ウエストロック
 31. 吉川 竜史     ライノ&バード
 32. 齋藤 亮      T-WALL
 33. 玉村 威覚     ECHOS
 34. 松尾 隆久     スポーレ
 35. おの あきお    T-WALL
 36. 後藤  幸雄     ピラニア石和
 37. 川又 学      ロストキャニオン
 38. 三村 幸弘    ボルダリングスペース H
 39.  小坂 駿       aim
 40.  千葉 裕喜     ピナクルつくば
 41.  神戸 拡充     エナジー春日部/ZEROさいたま
 42.  渡邊 真介
 43.  角納 愛以    ZERO伊勢崎
 44.  藤野 紫苑    CONIS CLIMBING SCHOOL
 45.  小野 泰宏
 46.  大島 柾志     エナジー高田馬場
 47.  平松 秀権     フィッシュ&バード
 48.  小林 健之     T-WALL
 49.  髙橋 創介     ノボロック
 50.  細井 友利江   T-WALL/プロジェクト
 51.  真船 奨      B-PUMP秋葉原
 52.  山田 晃司    T-WALL
 53.  大内 崇裕     OZ             キャンセル
 54.  山田 雄也    エナジー高田馬場   キャンセル
 55.  番場 香月     松戸馬橋高校/インフィニティ
 56.  古阪 悟志     エナジー浦和
 57.  鈴木 将巳     PEKIPEKI
 58.  森川 真伍    エナジー浦和
 59.  高橋 幸江
 60.  酒井 裕樹     T-WALL
 61.  星野 史晶     T-WALL
 62.  中澤 昌      T-WALL
 63.  齋藤 亮      T-WALL    キャンセル
 64.  遠藤 悠斗     ノボロック
 65.  上妻 早苗     ボルダリングスペース H
 66.  ハラカワ トシミツ  ライノ&バード
 67.  中谷 喜生     加須市岳連
 68.  石津 雅之     エナジー春日部
 69.  横山 大悟     エナジー春日部
 70.  稲垣 ひろみ    ZEROさいたま
 71.  三竿 剛      ボルダリングスペース H
 72.  大嶋 淳一     ロストキャニオン       キャンセル
 73.  久郷 大河     スポーレ            キャンセル
 74.  中村 裕美     ボルダリングスペース H  キャンセル
 75.  森林 瑞季     ロッククラフト川越  キャンセル
 76. 菊地 達彦     エナジー春日部/ライノ&バード
 77. 中地 学      ピナクルつくば
 78. 笹澤 和浩    ウォールストリート
 79. 笹山 圭太    カメロパルダリス  キャンセル
 80. 山本 光伸     エイト

<以下キャンセル待ち>

 81. 柿崎 未羽     Climb Park Base Camp
 82. 岸野 道夫     グリーンアロー
 83. 山﨑 真緒     エナジー春日部
 84. 菊池 優介     Dogwood
 85. 安部 光一

【エントリー】 申込枠35人

 1.   増田 隆雄          エナジー春日部
 2.   梅木 進            エナジー春日部
 3.   鳥海 慎之介         エナジー春日部
 4.   伊藤 佳祐          エナジー春日部
 5.   諸岡 史哉          エナジー春日部  キャンセル
 6.   チッピー ヴァーガラ     エナジー春日部
 7.   渡部 正孝          エナジー春日部
 8.   飯塚 祐介          エナジー春日部
 9.   森 玲華            エナジー浦和
 10. 藤原 愛           エナジー浦和
 11. 青木 久美子        エナジー柏
 12. 常盤 瑠里          エナジー浦和
 13. 宇佐見 沙織        エナジー吉祥寺
  14. 菊川 記世己        エナジー春日部
 15. 石田 麻耶          エナジー浦和
 16. 飯田 貴則          エナジー浦和   キャンセル
 17. 倉崎 潤           エナジー浦和
 18. 後藤 聡一郎        エナジー浦和
 19. 櫻井 鉄也          エナジー浦和
 20. 斉藤 千尋          エナジー春日部
 21. 池原 貴俊          エナジー春日部
 22. 安立 昌代          加須市岳連
 23. 山下 麻衣香         エナジー春日部  キャンセル
 24. 岩井 康子          PUMP横浜     キャンセル
 25. 鈴木 友香里         エナジー浦和
 26. 山﨑 智子          エナジー浦和
 27. 遠藤 美沙子         ピラニア
 28. 上杉 智佐子   
 29. 福田 道子           PEKIPEKI
 30.  川島 亜紀           スポーレ
 31.  中山 雅宏          エナジー柏
 32. 中島 亜祐美         エナジー柏
 33. 小島 巳貴          ピナクルつくば
 34. 日高 翔平          T-WALL
 35. 樋永 大悟
 36. 篠塚 豊           エナジー春日部
 37. 並木 將           エナジー春日部  キャンセル
 38. 安藤 良将          エナジー柏
 39. 新井 虹           エナジー春日部
 40. 新井 陽子          エナジー春日部

<以下キャンセル待ち>

 41. 高井 はな          J&S恵比寿

【シニア】 申込枠20人

 1.   奥野 真次     エナジー春日部
 2.   道浦 陽司     加須市岳連
 3.   野中 善彦                キャンセル
 4.   荻原 和久      エナジー浦和
 5.   六角 智之      PEKIPEKI幕張
 6.   岩崎 昌幸      エナジー浦和   キャンセル
 7.   遠藤 孝
 8.   沼尻 一弘      ピナクルつくば
 9.   篠原 克朋      T-WALL
 10.  金丸 順司      B-PUMP秋葉原
 11.  桂井 照雄
 12. 白土 享司      ドロップイン

【キッズ】 申込枠25人

 1.  三宅 悠生    エナジー春日部
 2.  中嶌 颯杜    エナジー春日部
 3.  沢村 秀士    エナジー春日部
 4.  岡 晟多郎    エナジー浦和
 5.  外丸 夢乃    ピナクルつくば
 6.  高橋 千隼    フィッシュ&バード
 7.  池原 悠太    エナジー春日部
 8.  神戸 祐帆    エナジー春日部/ZEROさいたま
 9.  小井田 真唯  ボルダリングスペース H
 10.  大沢 日向子  エナジー春日部/ZEROさいたま
 11.  三竿 莉平    ボルダリングスペース H
 12.  小島 悠里    ピナクルつくば
 13.  柿崎 咲羽    Climb Park Base Camp
 14.  久木崎 雄輝  ROCK CRAFT川越
 15.  浅野 敦志     ZERO宇都宮

|

2015年9月 6日 (日)

エナ魂2015 タイムテーブル及び競技規則などを発表します!

いよいよ来週の日曜日に迫った、

「エナ魂2015 春日部場所」

当日のタイムテーブルは、

Ena2015time

*各クラス、予選開始の30分前(ミドルクラスは15分前)までに受付を完了させてください*



また、コンペ当日は競技説明を割愛しますので、

選手の皆さんは競技規則を必ずお読みください。

エナ魂2015 競技規則はこちら!

※キッズクラスの課題番号に誤りがあったため訂正致しました。
  キッズクラスの予選課題は、他クラスとの共通課題はありません。
  また、オープン・マスター・ミドルクラスの決勝進出者数についても
  追記致しました。

また、当日は通常の駐車場に加えて臨時駐車場を

用意しますが、駐車総数は70台となっておりますので

出来るだけ複数人で乗りあってお越しいただくか、電車を

ご利用ください。

臨時駐車場の箇所については、当日運営スタッフが

誘導します。

|

2015年8月27日 (木)

協賛続々決定!!

さぁさぁエナ魂の開催(9月13日)まで1か月もありませんbomb

参加される選手の皆さんはそろそろ調子を上げていかないと

不完全燃焼で終わってしまいますから、ここからが勝負ですねdash

ここで、エナ魂をより一層盛り上げて下さる協賛が続々決定

しましたのでご紹介しますsign03


●株式会社かるぺでぃえむ様●

https://www.facebook.com/Carpediem.climbing

●株式会社キャラバン様●

https://www.caravan-web.com/index.html

●株式会社サンダンスアウトドアーズ様●

http://sundanceoutdoors.jp/

●有限会社セブンエー様●

http://climbing.jp/

●株式会社ロストアロー様●

http://www.lostarrow.co.jp/products/Climbing.html

春日部店でも着々と準備を進めておりますsecret

当日をお楽しみにscissors

続きを読む "協賛続々決定!!"

|

2015年8月11日 (火)

<春日部店>エナ魂スペシャルゲストセッター!

定休日の春日部店でエナ魂のコンペセットを行いました。

エナ魂2015のゲストセッターは…

2015081113394800

↑↑こちらのお二人↑↑

波田悠貴くん & 草野俊達さん

コンペで大活躍中の若手クライマーと伝説の「石の人」とのコラボレーション!!

ものすごい化学反応がおこること間違いなし(*^_^*)

二人で和気藹々とセットしていましたよ♪♪

そしてそして柏店のお馴染みの「背中で魅せる柏の番人サド」も春日部店セット初参戦。

03b1a05148fd84a188c177ef1e70d523d42
*女性です!*

サドファンなら、オブザベ段階でどの課題かわかるはず…heart02

柏店で登っているみなさん、「サド課題」が出てきたら必ず完登しましょうupwardright

エナ魂2015春日部場所、大変たくさんの申し込みをいただき本当にありがとうございます!

選手の方みなさんに楽しんで頂けるコンペにするよう、あと1ヶ月強ですが全力で準備をすすめていきますのでどうぞ宜しくお願いいたします!



コンペも申込状況と開催要項はこちらからご確認ください。

<エナ魂2015 申込状況>
http://energyclimbing.cocolog-nifty.com/blog/2015/08/842000-c9ed.html



<エナ魂2015 開催要項>
http://energyclimbing.cocolog-nifty.com/blog/2015/08/2015-0925.html


まだ募集中のカテゴリーも複数ありますので、迷っている方、ぜひぜひ申込みお待ちしております。

9月13日(日)のエナ魂春日部場所、お楽しみに~happy02




続きを読む "<春日部店>エナ魂スペシャルゲストセッター!"

|

2015年8月 8日 (土)

エナ魂続報!!!

さてさて、9月13日、春日部店で開催される、

「エナ魂2015」

の申し込みから4日経ちましたmemo

大変ありがたいことに、マスター・ミドルの2クラスは

申込開始2日後に店頭・メール申込いずれの定員も

埋まるという大反響を頂戴しました。

そこで、せっかく出ようかどうしようか検討していたら

あっという間に埋まってしまい残念がって下さっている

方々の為にも、
参加人数を増やしたいと思います
sign01


●オープンクラス  30人 ⇒ 40人

●マスタークラス 50人 ⇒ 60人

●ミドルクラス   60人 ⇒ 70人

申込開始時刻に予定を調整して、頑張って定員内に収まる

ようにメールを送って下さった皆さん、ゴメンナサイ。

参加人数が増えることによる並びの停滞、進行の遅延が

発生しないように精一杯努力しますのでどうかご容赦ください。

ちなみに、それぞれのクラスの予選時間は80分を予定していて、

エリア数は10エリア、課題数は12課題となっています!

現在、店頭・メールいずれかの方法でお申し込みを頂いている

方々のリストを別記事で掲載しておりますが、

今後、当該クラスについては店頭・メール申込の垣根を無くし、

先着順にて受付を行い、現在キャンセル待ちに上がっている


方々も増員後の定員に収まる方は参戦可能です!

皆さんの参戦まってま~すdash

|

2015年8月 1日 (土)

エナ魂2015 詳細発表!!!

大変長らくお待たせしましたimpact

エナ魂2015 春日部場所

の詳細をお知らせしますmemo

エナ魂2015 開催要項

毎年6月に開催していた為に多くの方から、

「今年はエナ魂ないの??」

とのお尋ねを受けていましたが、
ホットな春日部でホットな時期に開催しますsign03

申込開始は、

●店頭申込  8月4日(火) 各店オープンより
          8月17日(月)各店閉店まで
          ※申し込みは本人のみとなります(代理不可)。

          店頭申込用紙はこちら!

●メール申込 8月4日(火)正午より開始
          ※フライング申し込みは無効となりますのでご了承ください。

 ◆メール申込の場合◆
 
  【氏名】
  
  【ヨミガナ】
   
  【電話番号】
 
   【参加クラス】
 
   【インドアRPグレード】
   
  【ホームジム】
 
 以上を記入の上、

 energycompe★yahoo.co.jp(★をアットマークに直してください)

 まで送信下さい。

★★★ 重要 ★★★

メールでお申し込みをされる方は、メールをお送り頂いた時点で

以下の内容に同意をしたものとみなしますのでご一読下さい。

特に18歳未満の方は、必ず保護者の方の同意を得た上でお申込み下さい。



私は上記クライミングコンペの参加に際し、その競技の危険性を

十分に理解し、自己の過失による怪我・
事故(後遺症・死亡も含む)、

盗難などのトラブルについても本人及び保護者の責任において

処理をします。

また、本人の親族・関係者からの賠償や訴訟をさせないことも

誓約したうえで参加を申込みます。

※上記コンペのリザルトや写真を web 上で掲載します。

  これに関してもご承諾されたうえで誓約をお願い申し上げます。


皆さんの参加お待ちしていま~すscissors

|

より以前の記事一覧